Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022, Ausbildung an der grafischen Lehr- u. Versuchsanstalt/Meisterklasse Wien)"Schüttbild", handsigniert, datiert Nitsch 2016, Terragraphie in Farbe, auf Karton, Nr. 18 von 45 nummerierten Exemplaren, Bildausschnitt 87 x 67,5 cm, verglast, gerahmt
Experte: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.04.2024 - 15:13
- Erzielter Preis: **
EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Hermann Nitsch *
Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 02.04.2024 - 15:13 |
Auktionsort: | Graz |
Besichtigung: | Online |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer